Teams

Geschäftsleitung

 blvk_thomas_keller-144-B_M

Thomas Keller

Direktor

Tel. +41 (0) 31 930 83 50
thomas.keller@blvk.ch

 

 
blvk_theo_tillmann-31_b_m

Theodor Tillmann

Leiter Kapitalanlagen

Tel. +41 (0) 31 930 83 28
theodor.tillmann@blvk.ch

 

Dummy

vakant

Leiter Vorsorge

Tel. +41 (0) 31 930 83 83

Erweiterte Geschäftsleitung

 blvk_monika_baumgartner-15_b_m

Monika Baumgartner

Leiterin Personal und Kommunikation

Tel. +41 (0) 31 930 83 85
monika.baumgartner@blvk.ch

 

 
blvk_urs_haefliger-6_b_m

Urs Häfliger

Leiter Informatik und Benutzervertretung

Tel. +41 (0) 31 930 83 83
urs.haefliger@blvk.ch

blvk_franca_minelli-14_b_m

Franca Minelli

Leiterin Finanz und Rechnungswesen

Tel. +41 (0) 31 930 83 77
franca.minelli@blvk.ch

Fachspezialisten

 blvk_heinz_huegli-1_b_m

Heinz Hügli

Fachspezialist Vorsorge

Tel. +41 (0) 31 930 83 72
heinz.huegli@blvk.ch@blvk.ch

 

 
blvk_dominique_schaerer-32_b_m

Dominique Schärer

Fachspezialist Hypotheken

Tel. +41 (0) 31 930 83 36
dominique.schaerer@blvk.ch

 

 blvk_martin_willi-9_b_m

Martin Willi

Portfoliomanager

Tel. +41 (0) 31 930 83 21
martin.willi@blvk.ch


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 blvk_ursula_geissbuehler-28_b_m

Ursula Geissbühler

Vorsorgeberaterin

Tel. +41 (0) 31 930 83 61
ursula.geissbuehler@blvk.ch

blvk_rosmarie_gfeller-29_b_m

Rosmarie Gfeller

Direktionssekretärin

Tel. +41 (0) 31 930 83 90
rosmarie.gfeller@blvk.ch

 blvk_bettina_haldemann-18_b_m

Bettina Haldemann 

Vorsorgeberaterin

Tel. +41 (0) 31 930 83 76
bettina.haldemann@blvk.ch

 blvk_ursula_hegg-29_b_m

Ursula Hegg

Sachbearbeiterin Front Office

Tel. +41 (0) 31 930 83 53
ursula.hegg@blvk.ch

 blvk_mirjam_henschel-32_b_m

Mirjam Henschel

Vorsorgeberaterin

Tel. +41 (0) 31 930 83 73
mirjam.henschel@blvk.ch

 blvk_marie_therese_kaeser-28_b_m

Marie-Therese Kaeser

Sachbearbeiterin Front Office

Tel. +41 (0) 31 930 83 12
marie-therese.kaeser@blvk.ch

 blvk_guido_muehlemann-15_b_m

Guido Mühlemann

Vorsorgeberater

Tel. +41 (0) 31 930 83 65
guido.muehlemann@blvk.ch

 blvk_barbara_scheuner-25_b_m

Barbara Scheuner

Vorsorgeberaterin

Tel. +41 (0) 31 930 83 89
barbara.scheuner@blvk.ch

 blvk_melina_wenger-25_b_m 

Melina Wenger

Vorsorgeberaterin

Tel. +41 (0) 31 930 83 63
melina.wenger@blvk.ch