Asset Allocation

 

 StratégieQ2 2019Marges tactiques
 en pourcentageen pourcentage en pourcentageen pourcentage
Liquidités1.02.30.05.0
Obligation en CHF23.019.917.529.0
Obligation en ME16.015.113.019.0
Emprunts convertibles5.05.74.06.0
Hypothèques5.04.13.07.0
Actions Suisse11.011.08.513.5
Actions étranger21.020.716.525.5
Immeubles Suisse12.014.97.018.0
Immeubles étranger4.04.63.05.0
Placement alternatifs2.01.81.03.0
     
Total100.0100.0