Asset Allocation

 

 StratégieQ1 2022Marges tactiques
 en pourcentageen pourcentage en pourcentageen pourcentage
Liquidités1.01.80.05.0
Obligation en CHF21.019.916.026.0
Obligation en ME11.011.37.015.0
Emprunts convertibles5.05.14.06.0
Hypothèques6.05.73.08.0
Actions Suisse12.012.48.016.0
Actions étranger23.022.618.028.0
Immeubles Suisse16.015.711.022.0
Immeubles étranger5.04.53.07.0
Placement alternatifs0.01.00.03.0
     
Total100.0100.0