Asset Allocation

 

 StratégieQ3 2018Marges tactiques
 en pourcentageen pourcentage en pourcentageen pourcentage
Liquidités2.02.71.09.0
Obligation en CHF21.016.910.026.0
Obligation en ME24.019.617.031.0
Emprunts convertibles6.06.63.09.0
Hypothèques4.04.11.05.0
Actions Suisse8.08.65.011.0
Actions étranger18.020.313.025.0
Immeubles Suisse12.014.86.018.0
Immeubles étranger3.04.61.06.0
Placement alternatifs2.01.91.06.0
     
Total100.0100.0