Rendement


Placements par catégorieQ4 2019YTDBenchmark 
 en pourcentageen pourcentage en pourcentage
Liquidités-0.51-0.55-0.90
Obligations en CHF-0.992.562.72
Obligations en ME-1.435.857.17
Hypothèques0.220.880.47
Emprunts convertibles0.896.465.93
Actions Suisse4.9630.9230.62
Actions étranger6.3624.1324.09
Immeubles Suisse3.5112.4410.57
Immeubles étranger0.8617.0423.29
Investissements alternatifs-2.180.414.51
    
Total2.3011.8512.00